Проблемы с долевым строительством - что делать, если застройщик не выполняет свои обязательства?

• г. Ставрополь

Почти год назад мы с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру у застройщика за наличку. Но поскольку проектная документация на строительство жилого дома на тот момент не была готова, с нами заключили предварительный договор участия в долевом строительстве и договор займа денежных средств.

На сегодняшний день строительство не ведется, договор долевого участия с нами не заключили (проектные документы так и не готовы), деньги не возвращают – касса пуста.

В отношении руководства строительной фирмы заведено уголовное дело о хищении денежных средств и в суде слушается дело о банкротстве фирмы.

Каковы должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (2):

УВЫ, Вас развели. Надо было до передачи денег консультироваться. Имеете право обратиться в суд но вряд-ли что получите.

Подавайте исковое заявление