Потеря работы - Банк отнял и продал недвижимость, требуя выплаты задолженности

• г. Алматы

Ситуация такова: взяли квартиру в ипотеку, выплачивали по началу хорошо, а после перестали в связи с потерей работы. Пока была без работы банк отнял у меня квартиры, еще и в суд подали что разницу я должна выплатить банку.

Теперь вот не знаю как быть в такой ситуации, правомерны ли деяния банка? Банк продал квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерно. Можете оспорить стоимость продажи жилья, если сроки не прошли