Проблема с количеством прописанных лиц в ЖСК - необходимость изменения квитанций и возможность дополнительного договора с Регионгозом

• г. Санкт-Петербург

Живу в ЖСК. Прописано было 3 человека. Затем прописал зятя и внука, но в квитанциях никто не исправил количество человек. Долгов нет, но ведь общая сумма должна быть другой. Или надо заключить персональный договор с Регионгозом?

Ответы на вопрос (1):

Заключать данный договор - это Ваше личное дело. Так как в соответствии с п. 7 ПРАВИЛ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН (ПП РФ № 549 от 21.07.2008 г.), обращение для заключения договора должно исходить от потребителя.