Что такое ОДНО и должен ли я его оплачивать? У меня стоят все счетчики и по ним я плачу.

• г. Новокузнецк

Что такое ОДН и должен ли я его оплачивать? У меня стоят все счетчики и по ним я плачу.

Ответы на вопрос (2):

Спросите в ук. Платить обязаны.

Коммунальные услуги, потребляемые в результате использования общего имущества в многоквартирном доме, признаются общедомовыми нуждами. [/i][/u]Плата на общедомовые нужды осуществляется исходя из установленных нормативов потребления. Их размер определяется как разница показаний коллективного (общедомового) прибора учета и суммы показаний индивидуальных приборов учета.[i][u]

Согласно п.40 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв.ПП РФ от 06.05.2011 № 354, Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).