Как поступить при получении требования о погашении задолженности по товарным кредитам, истекшим исковой давности?

• г. Пенза

Хотелось бы Вам задать один вопрос. Я брал 4 товарных кредита в в один день в 2007 или 2008 году не помню естевствено у меня и договоров не осталось. Неделю назад мне позвонили с банка и сказали что у меня до определенного числа надо оплатить 14000 а остальной долг в размере 57000 уйдет в архив. Я ничего не оплачивал потом стали друзья звонить с такими же вопросами чтоб я позвонил по номеру телефона который им присылали потом пришла смс с реквизитами на который я должен послать оплату и мне хотелось бы узнать платить или нет ведь как я понимаю срок исковой давности уже прошел помоему.

Ответы на вопрос (2):

совершенно верно, срок исковой давности уже давно истек. Это шантаж коллекторов , не более того

Здравствуйте! все верно, можете не платить