Проблемы с учетом и получением родового сертификата при беременности в другом городе - что делать?

• г. Москва

Ситуация в следующем, я прописана в Ульяновской обл, но проживала в Москве, узнала, что беременна, в 7 недель встала на учет, но так получилось что пришлось уехать в другой город, переезд пришолся на праздники и по этому обменную карту не забрала. Должны были вернуться в Москву но не получилось, решила обратиться в местную больницу Самарская обл. г Вязьма, сделала платно УЗИ срок 25 недель, записалась на прием к гинекологу. Она мне сказала, что не поставит на учет тк я не прописана в г Вязьма, нужно привести к ней хозяйна квартиры, чтоб он подтвердил, что сдает мне жильё. И забрать с Москвы обменку, меня там с учета сняли, я даже не знаю, сохранилась ли она у них. И как бы тяжело ехать, срок приличный. Плюс хозяин жилья живет в другом городе, и из за меня не поедет сюда. А время идет... Что посоветуете? И еще, пока все это длиться, я переживаю, что не получу родовой сертификат. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам все верно говорят. Родовой сертификат выдадут в роддоме