Судебная практика и перспективы по снятию запрета регистрационных действий с единственного жилья должника

• г. Углич

Какова судебная практика и перспектива при обращении в суд по поводу: снятие запрета регистрационных действий с единственного жилья должника?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика противоречива.

Но в большинстве случаев запрет регистрационных действий признается законным, поскольку единственное жилье остается во владении и пользовании должника без каких-либо ограничений, т.е. жилищных прав должника такой запрет, сам по себе, не нарушает, а является лишь превентивной (предупредительной) мерой против отчуждения имущества в обход интересов кредитора.