Какая разница быть в распоряжении командира и вывести за штат военнослужащего?

• г. Ясный

Я бы хотела Вам задать вопрос по военной сфере. 8 ноября 2009 года мне исполнилось 45 лет. Стою на очереди на постоянное место жительства. Имеют ли право меня уволить без получения жилья? Как пишется раппорт после окончания контракта? Какая разница быть в распоряжении командира и вывести за штат военнослужащего?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если вы получаете жильё по месту службы - то не имеют. Если в ином, избранном месте жительства, - уволят.

В первом случае - пишите, что просите уволить с военной службы после обеспечения жилым помещением по установленным нормам. Но - при этом вы автоматически берёте на себя обязательство служить далее без контракта (такова позиция ВС РФ), т.е. - надо будет исполнять свои служебные обязанности.

Удачи!