Как оформить российское гражданство для ребенка, родившегося в Армении, с одним родителем-гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра родила ребенка в Армении. Она гражданка Армении, а муж-РФ. Ребенку хотят сделать также российское гражданство. Куда обратиться? Какие документы потребуются? В течение какого периода придет ответ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может обратиться в посольство России в Республике Армения, или в УФМС на территории России.

Пакет документов будет отличаться в зависимости где он будет обращаться и где при этом будет находиться ребенок.