Необходимость установления отцовства для права сына на жизнь со мной, в отсутствие других родственников

• г. Краснодар

Я, ОВН, 1955 г. р. жил с КСА в гражданском браке 5 лет. С 2010 по 2015 г. Она родила от меня сына. Свидетельство о рождении у меня. В графе мать стоит её ФИО. В графе отец стоит прочерк. Она умерла. Свидетельство о смерти у меня на руках. Сын у меня. Есть масса свидетелей. Документа о том, что я отец нет. Требуется установить отцовство для того, чтоб он жил со мной. Других родственников у сына нет. На него никто не претендует.

Претендует на него только государство.

Ответы на вопрос (2):

так обращайтесь в суд и признавайте факт отцовства

Я думаю, что вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства в отношении данного ребенка.

после установления факта, вас впишут в свидетельство о рождении ребенка отцом.