Может ли наша семья рассчитывать на постановку на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищный условий.

• г. Санкт-Петербург

Может ли наша семья рассчитывать на постановку на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищный условий. Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки). Площадь квартиры 50,4 м.

Заранее благодарна,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если общая площадь отдельной квартиры 50,4 кв.м, проживают четверо, то на человека приходится по 12,6 кв.м общей площади. Учётная норма в СПб. по отдельной квартире составляет 9 кв.м общей площади на человека. Норма превышена, поэтому на учёт не поставят.