Установлен ли законом минимальный срок аренды муниципальных земельных участков для целей, не связанных со строительством, и на основе каких статей?

• г. Сыктывкар

Установлен ли законом минимальный срок аренды земельного участка, для целей не связанных со строительством. Земли муниципальные. Какие статьи.

Ответы на вопрос (8):

Федеральным законодательством не установлены минимальные сроки предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, в аренду.

Есть намерение обязать администрацию, в судебном порядке, принудить к заключению договора аренды земельного участка, на котором находится металлический гараж. Основание для обращения в суд- приобретательная давность. Но не нашёл сведений по минимальным срокам аренды. Может получиться дадут аренду на год а потом не продлят, и не стоит за это биться.

Металлический гараж - не капитальное строение, поэтому выделят Вам землю под него не обязаны.

Для размещения временной постройки?

Земельным кодексом не предусмотрено выделение земельного участка для размещения временной постройки.

Основание для обращения в суд- приобретательная давность.

Приобретательная давность на аренду земли не распространяется.

Значит в суд обращаться бесполезно? Но вот нашёл-В Санкт-Петербурге принят Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2010 № 447‑113 «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством» (далее– Закон Санкт-Петербурга № 447-113).