Как разрешить спор о наследстве дома размером 52 квадратных метра, когда существуют различные варианты доли владения?

• г. Москва

Сыну в наследство от отца досталась часть дома, дом 52 кв второй собственник получил в наследство часть бабушки и своего отца в 2010 г. у нее 3/4, а моему сыну 1/4, в 1980 г. было подарено моему мужу матерью 1/4 дома тогда дом был 42 кв, теперь второй собственник утверждает что моему сыну принадлежит 1/4 от 42 кв, а не от 52 кв, подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

А куда остальныеметры девались то?! Странно... Закажите новый техпаспорт и может он в одностороннем порядке без вашего согласия изменил площадь помещения. Тогда в суд с иском о приведении все в первоначально положение...