1. Могу ли я получить материнский капитал, воспитывая ребенка один?\n2. Может ли моя бывшая вторая жена получить материнский капитал, если его не было оформлено на кого-либо до сих пор?

• г. Челябинск

От первого брака есть ребёнок, проживающий с первой бывшей женой. Родительских прав я не лишён,плачу алименты. Во втором браке у меня двое детей. При разводе вторая жена отказалась от второго (младшего) ребёнка в мою пользу. Я воспитываю его один.1.Имею ли я право на оформление материнского капитала? 2.Имеет ли право на материнский капитал моя бывшая вторая жена, если материнский капитал не был оформлен до сих пор ни на кого?

Ответы на вопрос (3):

Что значит " отказалась в вашу пользу"?! Отказ от детей не возможен!!!

Могут лишить родительских прав.

Как я поняла , в суде ставился вопрос не о лишении родительских прав, а о месте жительстве ребёнка, так?

Если, да, то ваша вторая супруга имеет право на материнский капитал.

Но даже, если она и лишена родительских прав, у вас прав на материнский капитал все равно не возникнет