Возможно ли получить вычет за медикаменты за 2013 год, если оплата была произведена в 2015 году из-за использования имущественного вычета за 2014 и 2015 года?

• г. Аша

Можно ли получить вычет за медикаменты за 2013 год, если оплата медикаментов была в 2015 году, так как я использовал имущественный вычет за 2014 и 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя. Но вы можете подать уточненную декларацию за 2015, подав кроме имущественного и на социальный вычет. В этом случае Вам пересчитают остаток имущественного вычета на 2016 год.Так как сначала предоставляется социальный.