Военный билет или справка уклониста - последствия сломанной руки при получении призыва

• г. Пермь

Если 7 призывов я не получал повестки, а на последнем призыве, когда мне исполняется 27 лет, я сломал руку, получу я военный билет или справку уклониста?

Ответы на вопрос (9):

Справку получите согласно нововведению.

Согласно каким нововведениям? Заранее спасибо за ответ

С 18 июля 2014 года согласно приказа Министра обороны РФ N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета" (вместе с "Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления") в Приложении №9 в "Общие сведения" указанно следующее: п.1 "Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности"

Уважаемый Сергей Леонидович, но ведь если я на последнем призыве явился в военкомат, но к сожалению со сломанной рукой - это характеризует только с положительной стороны мое отношение к службе. Тот факт, что я сломал руку-это объективные причины, а не субъективные. Какова вероятность что я получу именно справку уклониста? Заранее спасибо за ответ

Если докажете, что не уклонялись все это время до 27 лет ( придется скорее всего в суде, если дадут справку), от призыва.

Уклонение от призыва на военную службу и призыв на военную службу условно можно разложить на составляющие компоненты:

1) Оповещение призывника повесткой, врученной под роспись призывнику для прохождения мероприятий связанных с призывом (на медицинское освидетельствование);

2) Явка на мероприятия связанные с призывом (на медицинское освидетельствование) по повестке военного комиссариата, врученной под роспись призывнику;

3) Проведение медицинского освидетельствования для определения категории годности призывника к военной службе (включая дополнительное обследование по направлению медкомиссии в медицинское учреждение);

4) Оповещение призывника повесткой, врученной под роспись, для явки в пункт сбора в назначенное время и место с последующей отправкой к месту прохождения военной службы.

Уважаемый Сергей Леонидович! Какова вероятность выиграть дело в суде? Есть какая-либо практика по этому вопросу? Заранее благодарю за ответ

Вероятность есть, все зависит от грамотного юриста. Гарантировать никто вам по интернету не сможет. Это только нужно на месте смотреть материалы, делать запросы, выписки и т.п..

Уважаемый Сергей Леонидович! Какова вероятность в таком случае выиграть дело в суде? Есть какая-либо судебная практика по этому вопросу?

Судебную практику почитайте в интернете. За оплату услуги я могу это сделать за Вас.