Как поступить, если бывшая жена хочет получить алименты за прошедшие 2 года после развода без их предварительного запроса?

• г. Омск

После развода жена не подавала на алименты. Развелись в в декабре 2014 года. Деньги на ребенка отправляю через онлайн банк. Сейчас она хочет подать на алименты за 2 года. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте доказательства того, что деньги на содержание ребенка вы перечисляли.

Она может взыскать алименты с даты подачи иска в суд. За прошедший период -если докажет, что она предпринимала меры для получения с вас средств на содержание ребенка, а вы злостно уклонялись.