Б.М предоставил суд. приставам фальшивые справки о зарплате, приводящие к обнулению долга в размере 300.000 по алиментам - как должны поступить приставы?

• г. Хабаровск

Ситуация такова Б.М предоставил суд. приставам фальшивые справки о зарплате долг уже 300.000 по алиментам приставы приняли эти справки и обнулить долг, в полиции подтвердили что справки фальшивые и возбудили угол. Д.по 327 и 159, Приставы в настоящем делают перерасчет, Б.м говорит что откажется возможно ли такое, как должны повести себя приставы?!

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законом и возбужденным уголовным делом.

Мошенничество по алиментам

Пристав сделает новый расчет задолженности. Если Вы или должник будете не согласны с его размером, можете оспорить в судебном порядке. Если справки подложные, оснований для оспаривания у должника, видимо, не будет.