Как получить землю под родовое поместье в Вологодской области и какого размера участок можно получить

• г. Грязовец

Как получить землю под родовое поместье в Вологодской области? Мне не надо в городской черте. Т.к. хочу заниматься СВОЕЙ землей. Жена гражданка РФ,переезжаем Вологду, там есть собственная квартира. Живут ее родители, тоже Вологде.. какого размера нам могут дать участок. И куда нужно обращаться? Телефона с российским номером пока нет, тока литовский

+370 65507361

с уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство предусматривает возможность в ряде оговоренных случаев бесплатного предоставления в собственность земельных участков:

садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям;

Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы;

Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы;

гражданам на праве общей собственности сельскохозяйственные угодья, предоставленные сельскохозяйственным организациям на праве постоянного (бессрочного) пользования;

религиозным организациям;

сельскохозяйственным организациям, а также гражданам, осуществляющим деятельность по ведению крестьянского (фермерского) хозяйства;

общероссийским общественным организациям инвалидов и организациям, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов;

собственникам помещений в многоквартирном доме;

гражданам, имеющим трех и более детей.

Отдел защиты прав землепользователей и землевладельцев