Вопрос по приобретению дома с ограничением в свидетельстве - как поступить?

• г. Оренбург

Хочу приобрести дом с первонач. Задатком 30% остальное в течение 6 мес, у хозяйки дома в св-ве стоит ограничение, т.к она покупала дом по мат. кап,но доли еще не выделила. Она купила др.дом и хочет впока мы будем с ней рассчитываться потихоньку перевести все на др.дом. Мы когда в нотариуса будем оформлять аренду с посл. Выкупом, но можно с таким св-вгм с ограничением как у хозяйки. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Это слишком сомнительная сделка, т.к. она сможет продать дом только с разрешения опеки. Если опека разрешение не выдаст, то останетесь без дома и без денег