Как продать часть дома, купленную по материнскому капиталу и обремененную ипотекой, при наличии опеки?

• г. Волгоград

Покупала по мат. капиталу часть дома, выделила детям равные доли. Недавно купила пол дома на нём ипотечное обременение в силу закона, большей площадью, как продать ту часть жилья? Если я выделю доли в новом доме, даст ли опека продать ту часть?

Ответы на вопрос (1):

Да, выделить и дали в новом доме, когда с опекой проблем не будет.