Проблема прописки - Как выписать ребенка бывшей жены мужа из нашей квартиры и возможность подать в суд?

• г. Ачинск

Ребенок бывшей жены моего мужа прописан в нашей квартире. Но уже 4 года проживает с отцом (после смерти матери), мы платим за воду, квартира муниципальная. Отец отказывается прописывать своего ребенка к себе! У нас 3 детей и мы нуждаемся в этой квартире. Можем ли мы выписать этого ребенка? Могу ли я подать в суд, если договор найма оформлен на моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок реально в квартире проживал, то, пока он несовершеннолетний, не признаете утратившим право пользования. Если ребенок в квартиру не вселялся - можно признать не приобретшим право пользования, в судебном порядке.