Недействительность сделки при продаже автомобиля должником по алиментам - возможности и условия

• г. Москва

Должник по алиментам (взыскатель - бывшая жена) имеет автомашину, другого имущества нет. 2 февраля 2016 г. приставом направлен в электронном виде запрет на осуществление регистрационных действий с машиной, но до 5 февраля в базе ГИБДД не появился этот запрет. Тем временем 6 февраля должник продает автомобиль жителю Московской области.

Что можно сделать?

Хотелось бы признать сделку недействительной, авто вроде бы куплено в браке, но если окажется, что машина подарена, то можно лишь на основании уклонения от обращения взыскания на имущество полагать, что договор купли-продажи может быть расторгнут? Должник знал о наличии исполнительного производства и задолженности до продажи. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно направить исковое заявление в суд и признать сделку ничтожной