Выдача больничного листа по уходу за тяжелобольной матерью при сокращении с работы - права и возможности Светланы

• г. Чебоксары

Имею ли я право получить больничный лист по уходу за тяжелобольной матерью 77 лет. при этом сама с 29 января сокращена с зангимаемой должности (госслужба по сокращению штата) и могу ли я сдать его на прежнее место работы, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Больничный после увольнения оплачивается только в случае болезни самого работника.