Муж лишился возможности работы из-за удержания паспорта и ищет компенсацию от работодателя

• г. Уфа

Мой муж работал в такси водителем работадатель забрал паспорт в ноябре 2015 и отдал его в феврале 2016 после того как мы обратились в прокуратуру. Все это время он не работал так как без паспорта не берут. Когда паспорт забрали увидели что 2 страниц не хватает. Сейчас мы хотели обратитья в суд с исковым заявление чтобы работадатель оплатил заработную плату мужу в момент удержания паспорта. Вопрос какую сумму указать в искавом заявлении заработной платы в день возможно есть определенный установленный тариф? Вопрос за порчу паспорта нам к кому обратиться? В тот же суд или заявление писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По УМЫШЛЕННОЙ порче паспорта - в ПОЛИЦИЮ.

СУмму - исходите из среднего заработка таксиста

УДАЧИ ВАМ