Как получить алименты, если отец ребенка не участвует в его жизни?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, у меня маленький ребенок, с отцом ребенка я не общаюсь, но он записан в свидетельстве о рождении.

На алименты не подавала, т.к. это будет предлогом для встречи его с ребенком.

Что необходимо сделать, чтобы получать хоть какие-то выплаты на ребенка? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Т.к. вы не одинокая мать, у ребенка есть отец, обязанный его содержать.