Просроченная выплата арендных долгов - возможно ли подать иск в суд, если долг был оговорен в расписке?

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста я снимал квартиру около года платил исправно но потом случилось так что я не могу больше платить у меня образовался долг в размере 10000 руб. Хозяйка сказала пиши мне расписку что вернешь деньги через пол года я написал но деньги не вернул Прошло уже 2 года если в этой расписке срок давности может ли она подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. Так что Ваша хозяйка вполне еще может обратиться с иском в суд о взыскании.