Как решить проблему с шумными соседями на законных основаниях?

• г. Ковров

Первый задаю вопрос на подобного рода сайте так что если что извините если не правильно сформирую вопрос.

Наверное мой вопрос относится к самым часто задаваемым вопросам. Живут со мной по соседству шумные соседи собственниками жилья они не являются, а просто снимают квартиру. Могут днём или вечером включить очень громко музыку, бывает и после 22.00, но это реже чем днём, да включают так что мы и телевизора собственного не слышим. Мы вызвали один раз полицию, они провели с ними беседу, музыку они стали крайне редко после 22.00 громко слушать, но до 22.00 могут включить очень громко музыку. После 22.00 с пятницу на понедельник обычно слышно их громкие разговоры а так же песнопение и они далеко не трезвые. Как можно решить ситуацию с шумными соседями на законных основаниях? Два раза я их просил музыку сделать тише, на второй раз женщина меня немного расцарапала так как была пьяна и правой считала себя, приятного мало. В этом случае мы как раз и вызвали полицию, но заявление я лично отказался писать. Договориться с ними цивилизованным способом не получается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться к собственнику квартиры. С жалобой в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру. Вызывайте 02 и пишите заявление.