Выставление претензии по поводу утери прав на квартиру после смерти свекрови и мужа

• г. Сыктывкар

Три года назад у меня умерла свекровь, а два года назад умер мой муж. Квартиру свекрови сдавала сестра моего мужа. У мужа была онкология головн. Мозга., его сестра в тихую сводила к нотариусу, и он отказался от квартиры в пользу племянницы. А я и не вкурсе, всё думала ну сдают и сдают. Могу ли я выставить им притензию, или моя дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, можете в суде оспорить отказ

УДАЧИ ВАМ

Вы вправе обратиться в суд для признания сделки недействительной, на основании ст. 177 ГК, как совершенной лицом, не способным осознавать свои действия. Потребуется экспертиза. По сроку давности имеется определенная проблема. Поэтому, если решите обращаться в суд, лучше все первоначально обсудить с юристом.