Что делать, если заемщик перестал платить и сменил контактные данные - существует ли закон о снятии ответственности у поручителей?

• г. Губаха

Мы стали поручителями у человека, который взял в банке большую сумму денег. Он выплатил половину ссуды, а сейчас не платит, сменил адрес, место жительство, телефон. Мы слышали, что существует закон, в котором говорится о том, что если заемщик платит ссуду какое - то время исправно, то с поручителей снимается ответственность. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон. Как нам поступать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такого закона нет.