Нарушение норм санпина коммунальной службой - кто должен пересчитывать квартплату?

• г. Кумертау

В случае нарушения коммунальной службой норм санпина (превышение уровня шума от системы отопления), нужно ли писать заявление на перерасчет квартплаты или они должны самостоятельно пересчитывать о факту зафиксированного нарушения?

Ответы на вопрос (2):

за что пересчитывать. если вы услугой пользовались - перерасчет не положен

можете только взыскать компенсацию морального вреда за шум - ст. 15 ЗоЗПП

Данное нарушение не входит в тариф, о каком перерасчете вы говорите? Вы можете потребовать устранить нарушение и выплатить компенсацию морального вреда в судебном порядке.