Может ли врач требовать МСЭ кспертизу, если группа инвалидности вызывает проблемы?

• г. Чудово

Имеет ли право лечащий врач заставлять меня проходить МСЭ кспертизу? Группа инвалидности для меня обременительна. Нахожусь на больничном с 13.08.15 года!. Травма позвонка.

Ответы на вопрос (5):

Группа инвалидности предоставить Вам льготы по оплате услуг ЖКХ и а получение медпрепаратов бесплатно. Врач может Вас направить, но при отказе - можете не проходить.

Ну, можете не проходить, только как врачу больничный все время продолжать? Это -же не бесконечно. Просто перестанут выдавать, написав объяснительную в Минздрав. И кто за Вас отвечать будет потом...Травма позвонка может довести до спинального инсульта. Это пострашней, чем мозговой инсульт.

Сделавший мне операцию врач пояснил что с моим диагнозом ДО года имею право на больничном. На сей день пять мес после ОПЕРации и шесть с неб мес ощего больн.

Уточните какое максимальное время больной может находиться на больничном без представления его на МСЭкспертизу

До 2 месяцев, далее - МСЭ.