Отказали в инвалидности по результатам МСЭ - как быть сварщику с двусторонней кавернозной пневмонией?

• г. Новосибирск

У меня двух сторонняя кавырнозная пневмания была 2 я группа инвалидности 4 года потом 1 год 3 я группа следующий год я остался без пенсии и инвалидности на МСЭ ответили что соглассно закона они не имеют права содержать меня на государственном обеспечении. Мой лечещий врач скозал что на основании моих СНИМКОВ они не должны были снимать ИНВАЛИДНОСТЬ. На данный момент я принемаю припорат АНДБРЕС БРЕЕСХАЛЕР на МСЭ ответили иди РАБОТАЙ а я сварщик КАК МНЕ БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решение комиссии МСЭ в вышестоящую инстанцию. К сожалению, врачи получили указание снимать инвалидность 3 группы, во избежание расхода государственных денег.