Ведь договор как с клиентом ни кто не расторгал и что я являюсь ещё клиет=нтом банка подтвердил оператор при телефонном разговоре.

• г. Батайск

Я по причине потери работы не вовремя погашал кредит в банке и сейчас продолжаю это делать.

Но сегодня получил письмо по электронной почте из банка, что они передали право взыскания мого долга коллекторской канторе.

1. правомочны ли действия банка. Ведь договор как с клиентом ни кто не расторгал и что я являюсь ещё клиет=нтом банка подтвердил оператор при телефонном разговоре.

2. на основании чего я теперь дрлжен выплачивать деньги не известной мне фирме, может быть это просто реквизиты мощейников.

3. как мне посткпить в этой ситуации, что-бы потом не оказаться в ещё более сложном положении.

Повторюсь, в связи с потерей работы выплаты произвожу. Но не стабильно, с задержкой не более месяца.

Огромное вам спасибо.

Надеюсь на вашу помощь до свидание.

Ответы на вопрос (3):

советую обратиться в банк с письменным заявление о том, какая на сегодняшней день за вами числится сумма долга по кредиту, из чего она складывается и т.д. просите банк дать вам рассрочку по уплате долга в связи с трудным материальным положением. с коллекторами не видите никаких переговоров и дел, у вас договор банком , который имеет право обращения исключительно в судебные органы о взыскании суммы долга.

А какой смысл писать в банк, если банк уже по цессии получил право требования.

Но я сомневаюсь, что электронная почта - должный способ уведомления.

www.equans.ru

Как погашали долг банку,так и погашайте.В случае обращения к Вам представителей коллекторского агентства обратитесь вмилицию по факту вымогательства,тем более что на руках у Вас будут бумаги об оплате.Коллекторское агентство должно действовать в рамках законодательства и соответственно обращаться в суд,если есть на то законные основания.

Бюро