Сломанная челюсть без драки - сколько просить компенсацию и нужно ли предварительно составлять иск в Ростове-на-Дону?

• г. Азов

Доброй ночи мне сломали челюсть я с ним вообще не дрался, якобы жене нагрубил, 2 го числа суд, сколько я могу просить компенсацию, и надо ли за раннее состовлять иск. ростов на дону, или там в суде все это сделают, уже я прошол все опросы у дознователей. Уже пришла смс что 2.03 на суд.

Ответы на вопрос (3):

Вам ответили.

За Вас в суде это никто не сделает..Вы, как потерпевший вправе устно заявить ходатайство о взыскании морального вреда. Но лучше сделайте это письменно и в суде приобщите к материалам дела. Представьте расходы на лечение. Моральный вред сами определяйте. Просите не меньше 200 - 300 тысяч. Суд все равно снизит.

Вам надо подготовить исковое заявление о возмещении морального вреда и вреда здоровью и подать его в судебном заседании