Порядок списания просроченной задолженности по кредиту и возможность изменить его

• г. Омск

В какой очередности списываются долги по просроченной задолженности по кредиту, и есть ли какая нибудь возможность изменить эту очередность.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 319]

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.