Могу ли я обжаловать решение суда и требовать рассмотрения дела другим судом?

• г. Москва

Правомерно ли решение суда по моему делу о выплате содержания на бывшую жену. При рассмотрении дела не учли то, что я выплачиваю два кредита (хотя по закону обязательные платежи должны учитываться при формировании суммы выплаты) и алименты на ребёнка 25% от зарплаты. И назначили содержание при выплате, которого у меня не остаётся прожиточного минимума на себя. Хотя по закону с меня должны взять сумму, при вычете, которой у меня самого останется прожиточный минимум. Скажите правомерно ли решение суда? Могу ли я обжаловать решение суда и требовать рассмотрения дела другим судом? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение суда законно-1/4 от доходов( не меньше). Прожиточный минимум не имеет к алиментам никакого отношения, так же как и кредиты. Суд может снизить размер алиментах при определенных обстоятельствах: изменение материального, семейного положения. Например, рождение второго ребенка. А кредиты-это ваши проблемы и к материальным трудностям не относятся. Обжаловать решение вы можете( если не прошло 10 дней с момсента вынесения решения суда) Можно подать иск о снижении размера алиментов, в случае изменения материального или семейного положения.