Как отозвать разрешение на установку шлагбаумов, установленных жильцами, если муниципалитет считает, что права отдельных жильцов нарушаются? Требуется ли для этого решение суда?

• г. Москва

Может ли муниципалитет отозвать разрешение на установку шлагбаумов, которые уже установлены жильцами, если посчитает, что ТСЖ нарушает права отдельных жильцов в праве пользования придомовой территорией? Если да, то достаточно ли решения муниципалитета или необходимо решение суда (ведь шлагбаумы придется сносить)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для сноса шлагбаумов нужно решение суда.