Возможно ли списание части долга по ипотеке при рождении ребенка в Московской области, если прописаны в Липецкой области и нет местной прописки?

• г. Москва

Я прописана в липецкой области с супругом, хочу взять в московской области жилье по ипотеке, правда что если рождается ребенок списывается часть долга по ипотеке и что для этого нужно, и вообще положено ли нам если у нас нет московской прописке.

Ответы на вопрос (2):

Для этого вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий по месту регистрации--ст.51жкрф

Ничего не списывается, смотрите Ваш договор (максимум, что там будет указано - Ваше право просить отсрочку или рассрочку). Что до улучшения жилусловий, то для этого надо стоять на учете в администрации по месту постоянной регистрации.