Спор о возврате денег в случае гарантийного ремонта - возможность получить сумму, превышающую стоимость товара?

• г. Иркутск

Ситуация следующая:

Клиент приобрел товар. Данный товар вышел из строя. Передан нами в сервис производителя. Случай гарантийный, однако из-за удаленности мы не уложились в срок ремонта 45 дней.

Клиент попросил заменить товар, но по объективным причинам поставки у организации поставщика временно прекращены.

Предлагаем Клиенту вернуть деньги.

Однако Клиент утверждает, что товар сейчас в связи с курсом стал дороже и требует вернуть денег больше чем он уплатил за товар ссылаясь на и угрожает судом.

Прав ли в данной ситуации Клиент и есть ли шанс у Клиента получить с организации больше денег чем он заплатил если рассматривать дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да шанс есть, это будет неустойка, штраф, моральный ущерб, услуги юриста, а стоимость самого товара увеличена не будет