Скажите, можно ли новорожденного ребенка прописать в квартиру к бабушке (в Москве), в которой я и мой муж постоянно проживаем

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли новорожденного ребенка прописать в квартиру к бабушке (в Москве), в которой я и мой муж постоянно проживаем, но сами в ней не прописаны (муж прописан - в Москве,

я - в Долгопрудном).

Ответы на вопрос (1):

В паспотрном столе Вам могут и отказать, поскольку согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. С уважением,