Дом сдан летом в 2013 году. С какого года нужно производить оплату за капремонт жильцам этого дома?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Сначала утверждается региональная программа капремонта.

Ст. 169 ЖК РФ

"3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. "

Да, действительно по региональной программе Чувашии.