Отказ в прикреплении к поликлинике - перегрузка персонала и отсутствие согласия врачей

• г. Москва

Я хотела прикрепиться по полюсу к поликлинике рядом с работой, но мне отказали в письменном виде мотивируя это тем, что да действительно по закону вы имеете право прикрепиться, но помимо моего волеизъявления необходимо согласие врача. Сверхнормативная нагрузка персонала поликлиники не позволяет получить согласие врачей на оказание мне мед. помощи, тк фактическая мощность поликлиники в течении последних лет значительно превышает плановую!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалоб в Минздрав, мол так и так, на бумаге возможность емсть, а на деле нет. Закорны не работают. Помогите решить вопрос. Укажите вескую причину, например, вы вынуждены ухаживать за дедйшкой/братом/сватом в Москве. При этом сами себя плохо чувствуете и вынуждены обращаться за мед помощью именно здесь.