Необходима ли прописка для получения пенсии супруге, если я уволен из армии и зарегистрирован при части?

• г. Выборг

Я после увольнения из армии прописан при части. Жену не прописывают. Подошел срок получения ей пенсии. Обязательна ли ей прописка для оформления и получения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательна. Главное - паспорт гражданина РФ и общее право на назначение и получение пенсии. Пенсия ей будет назначена, при отсутствии регистрации по месту жительства - по месту ее пребывания, а при отсутствии и регистрации по месту пребывания - по ее фактическому месту жительства.