Возможность использования субсидии на покупку дома при расселении коммунальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить некоторые вопросы по поводу социальной программы расселения коммунальной квартиры. Мы живем в одной комнате двухкомнатной коммунальной квартире, стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Но наши соседи против расселения, в райжилобмене мне сказали, что я могу получить субсидию даже без согласия соседей. Но ведь, если соседи не согласны покупать нашу долю и продавать нам свою, не будет расселения коммуналки. Могу ли я потратить субсидию на покупку дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Когда будете получать субсидию, то вам и разъяснят подробно на какой жилой объект вам переведут жилищную субсидию.

Ваш вопрос носит общий характер ,а не конкретный по покупаемой площади, а город деньги предоставляет на конкретное жилье с учетом его качества и снятия вас с очереди, поэтому более подробно вас нельзя консультировать.