Как обеспечить законное устройство брата на полную ставку или с достаточной зарплатой для выплаты алиментов?

• г. Барнаул

Жена моего брата, требует через суд, выплачивать алименты в размере одного прожиточного минимума, т.к.брат устроен на 1/2 ставки. Что нужно брату, чтобы было законно, устроиться на полную ставку, либо, чтобы его зарплата составляла не менее минимальной зарплаты установленной государством, т.к.дополнительного дохода у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Устроиться на полную ставку, представить справку о заработной плате, тогда алименты будут назначены в долевом отношение. Статья 81 семейного кодекса

Не занимайтесь самотворчеством - обратитесь к юристу лично.