Имею участок 27 соток под лпх хочу докупить 3 сотки какая будет цена за сотку.

• г. Можайск

Ответы на вопрос (1):

Предельные (минимальные) размеры земельных участков определяются градостроительными регламентами или земельным законодательством (в отношении участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется) (п. п. 1 - 2 ст. 11.9 ЗК РФ).

Так, ст. 1 Закона Московской области от 17 июня 2003 г. N 63/2003-ОЗ "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области"

установлены минимальные размеры земельных участков для ведения:

- крестьянского (фермерского) хозяйства - 2,0 га;

- садоводства - 0,06 га;

- огородничества - 0,04 га;

- дачного строительства - 0,06 га.

Таким образом размер земельного участка не может быть меньше установленного.

Ценовая политика сотки земли разнообразна. В зависимости от места расположения варьируется от 9 000 р за сотку и выше