Есть ли у меня шансы отсудить половину нажитого имущества и что мне для этого надо?

• г. Ухта

Прожила с парнем 4 года в гражданском браке, была зарегистрирована у него в квартире (на данный момент еще зарегистрирована). Как вы понимаете за 4 года нажито совместно не мало (2 машины, персон. Компьютер, фото принтер, сканер, стирал. Машина, дом.кинотеатр, стенка и т.д.).Когда я уходила он мне ни чего не отдал. На данный момент он на меня готовит иск в суд на выселение, а самое главное я не против. Я ему говорила, что сама выпишусь, только переоформи на меня машину, на что мне было сказано, что он все оставит себе и через суд меня выпешит. Есть ли у меня шансы отсудить половину нажитого имущества и что мне для этого надо? Документы на всю технику у него, у меня ничего нет...

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть, как вы знаете разделить можно имущество нажитое в браке между супругами, в некоторых случаях суд признает гражданский брак - браком, но для этого необходимо доказывать в суде, что вы действительно жили с данным человеком, вели общее хозяйство. Зачастую для доказывания в суд вызывают соседей в качестве свидетелей для подтверждения вашего гражданского брака.

Теоретически можно, обратившись с исковыми требованиями в суд, но на практике скорее всего в удовлетворении Ваших исковых требований откажут. А это потраченное время и деньги.