Почему гражданам Белоруссии отказывают в выдаче пенсионных свидетельств в России?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя жена является гражданкой Белоруссии и работает на государственном предприятии в России. При вопросе по поводу пенсионного страхового свидетельства начальник отдела кадров сказала:"Мы не выдаем пенсионные свидетельства гражданам Белоруссии."Скажите пожалуйста правомерно ли такие действия предприятия при том что подоходный налог высчитывается в полном объеме как положено по Российскому законодательству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОК не выдает пенсионные свидетельства никому. Их выдает пенсионный фонд, кда вам и надо обратиться., при условии. что вы имеете регистрацию в РФ.Прием на работу без пенсионного страхового свидетельства запрещен.Как вас приняли на работу без него, не понятно.