Компенсация льготникам за оплату капремонта в Свердловской области - неизвестность и перспективы

• г. Екатеринбург

Закон по льготам по оплате капремонта принят 01.01.2016, закон по льготам у нас в Свердловской области по сей день не принят и не известно когда будет принят. Мы должны оплачивать полные суммы по квитанциям. Вопрос: будут ли компенсированны суммы, уплаченные с 01.01.2016 г при принятии когда-нибуть региональными властями собственных законов о компенсациях льготникам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Федеральный Закон действует с января 2016 года.Вы и должны им руководствоваться. Если Ваше законодательное собрание примет закон о дополнении к перечню льготников-то компенсации не будет -он начнет действовать с момента принятия

На настоящий момент Закона Свердловской области о предоставлении компенсаций расходов на оплату взносов на капитальный ремонт указанным выше категориям граждан не принято, в связи с чем, начисления проводятся в полном объеме до поступления соответствующего распоряжения.

С уважением,

Харламова Е.В.,

Консультант

ООО «ЕРЦ»

Такой ответ дал юрист ОООЕРЦ, которые выставляют счета на оплату ком.услуг.

Вопрос: должны ли быть компенсированы суммы, оплаченные нами (являемся льготниками) на кап.ремонт с 01.01.2016г?